NOTÍCIAS

17/08/2020

ÚLTIMO LOTE DE PAGAMENTO DO ANUÊNIO DA FUNASA É ENCAMINHADO PARA PAGAMENTO.



A 2ª Vara da Justiça Federal de Campo Grande/MS, encaminhou no dia 15 de agosto de 2020, ao Tribunal Regional da 3ª Região (TRF-3) ofício para pagamento do terceiro e último lote do processo nº 0009623-72.2004.4.03.6000, relativo ao Anuênio dos servidores que estavam lotados na Funasa em 1999.

 

Dando sequência à ordem alfabética dos dois lotes anteriores, o terceiro lote contempla os integrantes do processo cujos nomes começam pela letra L e vai até a letra Z. Além destes, o lote traz ainda os nomes de outras cinco (5) pessoas de lotes anteriores, cujos pagamentos haviam ficado retidos em decorrência de divergências processuais.

 

Resta agora aguardar o TRF-3 efetuar o depósito e a liberação dos valores, o que deve ocorrer entre o final de setembro e início de outubro próximo. Tão logo isso ocorra, o SINTSPREV/MS divulgará em seus meios de comunicação o nome da instituição bancária responsável pelo pagamento.

 

VEJA ABAIXO A RELAÇÃO DOS NOMES DO TERCEIRO LOTE:

 

1 ALBERTINHO FERREIRA DA SILVA

2 ALCIDES APARECIDO NOGUEIRA

3 ELZA DAVOLI VARGAS

4 GERSON PAULO DA SILVA

5 IVO BENITES

6 LUIZ CARLOS DA SILVA

7 LUIZ DONIZETE PINTO DA ROCHA

8 LUIZ GONZAGA PEREIRA DA SILVA

9 LUIZ MARIN BENITEZ

10 LUIZ PEDRO DE ARRUDA CAMPOS

11 LUIZA MARIA DO NASCIMENTO SILVA

12 LUVERCIDES APARECIDO COSTA

13 MANOEL ALVES PEREIRA NETO

14 MANOEL BISPO BOMFIM

15 MANOEL CINTRA DUARTE

16 MANOEL LOBO DE BRITO

17 MARA BEATRIZ GROTTA

18 MARCELO CHAVES

19 MARCIO LUIZ DE OLIVEIRA

20 MARCO ANTONIO PICAÇO LOPES

21 MARCONDES DE OLIVEIRA MACHADO

22 MARCOS ALVES DA SILVA

23 MARCOS AURELIO CORREA SOARES

24 MARCOS MARTINS

25 MARIA APARECIDA DOS SANTOS

26 MARIA APARECIDA PERES GONÇALVES

27 MARIA AUXILIADORA T. BASTOS LARA

28 MARIA BATISTA DA SILVA

29 MARIA CONCEIÇÃO SILVA ARAUJO

30 MARIA DA CONCEIÇÃO MACEDO

31 MARIA DAS GRAÇAS LEAL DE S. BOITEUX

32 MARIA HELENA IZIDORIO DE OLIVEIRA

33 MARIA LUCY LANDIM TAVARES FERREIRA

34 MARIO JACINTO LOPES RODRIGUES

35 MARIO MARCIO SILVA

36 MARIO MASSADI YAMADA

37 MARIO NEI ALVES

38 MARIO NELSON PACHECO

39 MARIO RAMOS DOS SANTOS

40 MARISTELA FARIAS FRIHLING

41 MARIZA DE MENEZES LYRA LOREDO

42 MARLENE RIVAROLA

43 MARLI SILVANA COIMBRA MARTINS

44 MARQUES BARBOSA DE OLIVEIRA

45 MARTA DE PAIVA HOFFMANN

46 MILTON MORAES CASTILHO

47 MOACIL GALDINO DELGADO

48 MOSSOLINO DUARTE MATTOSO

49 MURILO ARAUJO DE ALMEIDA

50 NATALINO LEITE ROCHA

51 NEIR BENEVIDES OLARTECHEA

52 NELSON BARBOSA DE MELO

53 NELSON DOS SANTOS LIMA

54 NELSON PATRICIO

55 NILO LEMOS LOREDO

56 NILSON BRITES MARTINS

57 NILSON PEREIRA DE CARVALHO

58 NIRLEI PEU DA SILVA

59 NIVALDO MACEDO DOS SANTOS

60 NOELY NEGRAO DE O. RODRIGUES

61 NOIRZO QUINTANA

62 NORIVAL CARDOSO CERQUEIRA

63 NORIVALDO DOS SANTOS

64 OLINTINA DE OLIVEIRA LINO

65 ORIONES FEITOSA DE SÁ FILHO

66 OSCARLINO RODRIGUES DA SILVA

67 OSMAN CECÍLIO DA SILVA

68 OSMAR ALVES TEIXEIRA

69 OSMAR LEAL

70 OSVALDO DETTMER

71 OSVALDO DUTRA MARQUES

72 OTACILIA MONTEIRO DA SILVA

73 OTACILIO BONILHA CARNEIRO

74 PAULINO BENITES

75 PAULO BORGES VIEIRA

76 PAULO CESAR DOS REIS

77 PAULO ESPINDOLA DE SOUZA

78 PAULO ROCHA DOS SANTOS

79 PAULO SEVERINO DE ARRUDA

80 PEDRO CACERES

81 PEDRO CIRILO BERTO

82 PEDRO IGNEO OCAMPOS

83 PEDRO JOÃO TORRES

84 PEDRO PAULINO DE LIMA

85 PEDRO PEREIRA DE ALMEIDA

86 QUINTINO LEÃO

87 RAFAEL FONTES FERNANDES

88 RAIMUNDA COLMAN RODRIGUES

89 RAMÃO RODRIGUES DA ROSA

90 RAMÃO VIRGILIO GENRO LARSON

91 REGINA AKAMINE SHINZATO

92 REGINALDO APARECIDO DE PINHO

93 REINALDO FERNANDES DA SILVA

94 RENILDO SILVA DE ALMEIDA

95 ROBERTO MARTINS DA SILVA

96 ROBERTO MITSURO DE SOUZA SATO

97 ROBERTO PERES SOBRINHO

98 ROMEU DA CRUZ RIBEIRO

99 RONALDO MARQUES DE OLIVEIRA

100 RUBEM INDIO GODOY

101 SADY SOARES DIAS

102 SAMUEL LOPES

103 SEBASTIÃO GOMES NASCIMENTO

104 SEBASTIÃO LUIZ DOS SANTOS

105 SEBASTIÃO MARTINS

106 SEBASTIÃO PEREIRA

107 SEBASTIÃO RIBEIRO DA SILVA

108 SEBASTIÃO VICENTE DA COSTA FILHO

109 SERAFIM PEDRO DE BARROS

110 SERGIO CONCEIÇÃO CHAVES

111 SERGIO DE CASTRO RECALDE

112 SERGIO MARCOS DE CAMPOS

113 SERGIO PEREIRA SOUZA

114 SESINIO BARBOSA FILHO

115 SEVERINO BARBOSA DA SILVA

116 SILVANA BAPTISTA FERREIRA

117 SINVAL FERREIRA DE SOUZA

118 STENIO BOAVENTURA MARTINS

119 SUMARIA FREITAS NEPOMUCENA 

120 TAYLOR MASCENA DE OLIVEIRA

121 TERCIO JORGE

122 TORIBIO FERREIRA DE SOUZA

123 VALDECI JOSE MARTINS

124 VALDECI PEREIRA

125 VALDEMAR ALVES NUNES

126 VALDEMIR GAMARRA GAUNA

127 VALDEMIR GOMES DOS SANTOS

128 VALDERIDO RODRIGUES NUNES

129 VALDICELIO WANDERLEY E SILVA

130 VALDEMIR MUNHOZ

131 VALDOMIRO PINHEIRO MACHADO

132 VALMIR DOS SANTOS VIEIRA

133 VALMIR VIEIRA

134 VALSON MATEUS DA FONSECA

135 VANDERCI JOEL BANDEIRA FARIA

136 VANDERLEI MONTEIRO JUNIOR

137 VANILDO CARVALHO BEZERRA

138 VERA LUCIA DA SILVA FERREIRA COSTA

139 VERA MARIA DE A FERREIRA

140 VERGINIO ALVES DE MORAES

141 VICENTE DE PAULA PECURARI

142 VICENTE MOREIRA DOS SANTOS

143 VILMAR CARVALHO DE OLIVEIRA

144 VIRGINIA DA SILVA LEMOS

145 VITOR HUGO LOCATELLI

146 VIVALDO DELGADO

147 VLADEMIR LUCAS DA COSTA

148 WALKIRIA PASQUALINI RODRIGUES

149 WALTER CARLOS TAVARES DE AMORIM

150 WALTER XAVIER

151 WILLIAN LEITE DA SILVA

152 WILSON LEITE DA ROCHA

153 WILSON ROSA DE FREITAS

154 WISLEY ARGUELHO DE ALENCAR

155 YARA MARIA PASSOS VIANA

156 ZILA JARDIM BENDER

 
 
VOLTAR